Заказать воздухоочиститель

Есть вопросы?

Ответы на Ваши вопросы Вы можете найти в разделе FAQ.

Вы также можете написать нам.


Экология и здоровье. 

     Здоровье человека, в среднем, на 10 -15% зависит от наследственности, на 15 – 20 % - от медицины, и на 65 – 75 % от образа жизни и состояния окружающей среды. Поэтому наше здоровье может рассматриваться в известном смысле как показатель качества окружающей среды (особенно по таким экологически зависимым заболеваниям, как онкологические, аллергические, заболеваемость дыхательных путей, и т.п.).
     По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), загрязнение воздуха является самой большой угрозой здоровью человека. Например, считается, что загрязнение воздуха транспортом в мире ответственно в среднем за 7,4% от всех сердечных приступов. На большом статистическом материале в разных странах показано, что транспортное загрязнение ведет, в том числе, к повышенному уровню некоторых раков, астмы, атеросклерозу, уменьшению веса новорожденных, врожденным порокам развития, аутизму и ослаблению памяти.
     Для эффективной борьбы с загрязнением среды было бы важно иметь быструю и точную информацию о локальных заболеваниях. Однако качество медицинской статистики находиться на ненадлежащем уровне. Даже официально признается, что «отсутствие периодической (ежемесячной, еженедельной, ежедневной) и детализированной по возрастным группам и адресу проживания информации о неинфекционной заболеваемости  населения практически исключает возможность проведения  гигиенической оценки влияния конкретных объектов, загрязняющих среду обитания человека, на здоровье населения, проживающего в зоне его воздействия, а также в периоды ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, является в неприемлемым» (с. 206 доклада Роспотребнадзора  по Москве за 2013 г. (2014).
     А теперь про экологию в ваших домах. Воздух квартиры может быть загрязнен до 50 раз сильнее, чем воздух на улице. Ковровое покрытие, мебель, ткань, штукатурка, краска, остатки шерсти домашних животных, пыльца растений и различные полимеры, которые нас окружают в большом количестве, загрязняют воздух.
    Решение проблемы экологии воздуха лежит в нескольких плоскостях. Реализация большинства из них требует только здравого смысла и желания. Вот некоторые варианты (от глобальных до локальных):

Использовался материал:
     1. «Об экологических проблемах Москвы»
          Автор: А.В. Яблоков , член-корреспондент Российской академии наук, профессор, доктор биологических наук, советник Российской академии наук
     2. Статья «Мы за чистый воздух»
 

С уважением,
ООО Лекс